| Dove ti trovi: Home->Docenti->elenco docenti |

Elenco docenti

( Clicca sull'intestazione di colonna per cambiare l'ordinamento dell'elenco)


  
versione stampabile Stampa

DocenteMateriaSede/iClassiRicevimento Genitori
BARRETTA LAURASOSTEGNO Centrale  Centrale: 2E1,3C1,4E1 Mercoledý 8:40-9:35 
Basile MelaniaSostegno   giovedý 8.40-9.35 
BASTIANELLO ROSANNA LUCIASPAGNOLO Centrale  Centrale: 1C2,2C2,3C2,4C2,5C2 giovedý 9:35-10:30 
BENETTI SERGIOIRC INSEGNAMENTO RELIGIONE CATTOLICA Centrale  Centrale: 1F1,2F1,4C1,5F1 solo su prenotazione lunedý quarta ora 10.40-11.40 
BERTOLAZZI MARIA TERESADISEGNO E STORIA DELL ARTE Centrale  Centrale: 3A1,3E1,3E2,4A1,4C2 GIOVEDI DALLE 8.40 ALLE 9.35 su appuntamento 
BOLCATO CHIARAINGLESE Centrale  Centrale: 2E2,2F1,3C1,3C2,5C1,5C2 Sabato II ora: dalle 8:40 alle 9:35 su appuntamento 
BOVISIO SILVIASCIENZE UMANE Centrale  Centrale: 1F1,2E1,2F1,4E1,4F1 sabato 8.40 - 9.35 
BREDA CARLASCIENZE UMANE Centrale  Centrale: 2E2,3F1,4E2,5E1,5E2 mercoledý 9,35-10,35 
BRENDOLAN ANNAROSAMATEMATICA/FISICA Centrale  Centrale: 1D1 art,2D1,2E2,4D1 ,4E2,5E2  mercoledý dalle 10.45 alle 11.45 su appuntamento 
Brian AntonellaFilosofia e Storia Centrale  Centrale: 2F1,4C2,4D2,4F1,5E2 venerdý dalle 8.40 alle 9.35 
BRONUZZI NICOLETTA MATEMATICA - FISICA Centrale  Centrale: 3A1,3C2,3D3,3E2,4A1,5C2 Sabato dalle 08:40 alle 9:35 su appuntamento 
BRUNI DARIO ITALIANO/LATINO Centrale  Centrale: 1A1,1C2,4C2,5A1 venerdý 3^ ora (9.35-10-30) su appuntamento 
Caracciolo Francesco    
CARIOLATO ALFONSOFILOSOFIA/STORIA Centrale  Centrale: 3D2,3D3,4A1,5E1 giovedý 9.35-10.30 su appuntamento 
Carlesso FedericoInformatica   mercoledý - 9.40-10.00 
Carriero Maria Carmela    
CASTAGNA SERSEMATEMATICA Centrale  Centrale: 1D1 art,1D2,2D1,2D2 martedý dalle 09:35 alle 10:30 su appuntamento 
CASTAMAN GIUSEPPELINGUA E LETTERATURA ITALIANA Centrale  Centrale: 1D1 art,2F1,4D2,4F1 Martedi 11.45/12.35 
CASTELLANI ROBERTA ITALIANO/LATINO/GEOSTORIA Centrale  Centrale: 2A1,3A1,4C1,5A1 Martedý 2^ora (8.40-9.35) 
Cengia AndreaFilosofia e Storia Centrale  Centrale: 1E1,3D1,3E1,4D2,5D1 Sabato terza ora (9.35-10.30) 
CHIORBOLI CAMILLALINGUA E CULTURA INGLESE Centrale  Centrale: 1F1,2D1,3D3,4D2,4F1,5D1  Giovedý dalle ore 8.40 alle ore 9.35 su appuntamento 
COLOMBARA ROSAMARIAINFORMATICA Centrale  Centrale: 1D2,2D1,2D2,3D2,4D1 ,4D2,5D1 Sabato dalle 9:35 alle 10:30 su prenotazione 
CONCATO TIZIANA LINGUA E CULTURA STR. INGLESE  Centrale  Centrale: 2A1,3A1,3D2,4A1,4D1 ,5A1 venerdý 4 ora (10.45-11.45 )su prenotazione 
CONSOLARO ANTONELLASCIENZE MOTORIE E SPORTIVE Centrale  Centrale: 1C1,2C1,2C2,3C1,3C2,4C1,4E2,5C1,5C2 Mercoledi, dalle 9.35 alle 10.30, su prenotazione on line 
CORNELIO STEFANIALINGUA E CULTURA/LETTERATURA INGLESE Centrale  Centrale: 1A1,1D1 art,4E1,4E2 SU APPUNTAMENTO SABATO DALLE 8.40 ALLE 9.35 
COSTA NICOLAFILOSOFIA E STORIA Centrale  Centrale: 4D1 ,4E1,5C1,5D3 Giovedý, 08.40 - 09.35 su prenotazione 
Crivelli Joseph Centrale  Centrale: 1C1,1C2,2C1,2C2,3C1,3C2,4C1,4C2,5C1,5C2 Sabato 2nd ora, 8.40 - 9.35 
Dal Molin Marco    
Dal Pozzo Francesca Centrale  Centrale: 4E1,4E2,5E1,5E2 martedý 9.35 -10.30 
DANESE SABINAMATEMATICA - FISICA  Centrale  Centrale: 1A1,2D2,3C1,4C1,5D1,5D2 Giovedý 8:40-09:35 su appuntamento 
DANI IVANOITALIANO E LATINO Centrale  Centrale: 2C1,3D1,4E2,5E1,5F1 venerdý, dalle 11.45 alle 12.35 
Ferri GiuseppeINFORMATICA Centrale  Centrale: 1D1 art,2D1,3D3,4D1 ,5D3 Lunedý dalle 9:35 alle 10:40 
FIPALDINI SILVIASCIENZE MOTORIE Centrale  Centrale: 1C2,2D2,2E1,2E2,3A1,3D2,3E1,4C2,5D2 martedý 9.35-10.30 
FONTANI ENRICASCIENZE UMANE Centrale  Centrale: 3E1,3E2,5F1 Venerdý 10.30 - 11.45 su appuntamento  
FRIGHETTO STEFANOITALIANO-STORIA/GEOG Centrale  Centrale: 1D1 art,1D2,1F1,2D1,3D2 lunedý 10.45-11.45 su prenotazione 
GAIANIGO NARDON PAOLATEDESCO Centrale  Centrale: 1C2,3C2,4C2,5C1,5C2,5F1 giovedý 9:35-10:30 
GARBIN ANTONELLAINGLESE Centrale  Centrale: 3E1,3E2,4C1,4C2,5E1,5E2 Giovedý 8.40 - 9.30 
GIURIATO ROMINA SOSTEGNO   giovedý 9.35 - 10.30 su appuntamento  
Hoxha AlmaFrancese Centrale  Centrale: 1C2,2C2,3C2,4C2,5C2 Lunedi 10:45-11:45 su appuntamento 
Ianne FabianaScienze umane Centrale  Centrale: 1E1 Venerdý 9.35 - 10. 30 su appuntamento 
IOVINO GAETANOMATEMATICA Centrale  Centrale: 1C1,1C2,1E1,1F1,2E1,2F1 martedi ora 08:40-09:35 
ISELLO MARCO ANGELOSCIENZE MOTORIE E SPORTIVE Centrale  Centrale: 1A2 art,1D1 art,1D2,2A1,2D1,3D1,4A1,4D1 ,4D2,5A1 martedý 8,40-9,35 
KLENGEL CHRISTIANE    
LAZZARI ALESSIASPAGNOLO Centrale  Centrale: 1C1,3C1,4C1,5C1,5F1 mercoledi dalle ore 8.40 alle ore 9.35 
Lazzari CristianScienze Naturali   Lunedý dalle 8.45 - 9.35 
LONGHI CLAUDIA MARIADIRITTO ED ECONOMIA Centrale  Centrale: 1E2,2F1,3F1 Mercoledý 8.00 - 8.40 
LUPO GERARDOLINGUA E CULTURA INGLESE Centrale  Centrale: 1D3,2F1,4D2,4D3,5D2,5F1  sabato 10.45-11.45 
LUPO GIOVANNASCIENZE NATURALI Centrale  Centrale: 2C1,2D1,3A1,4E1,5D1,5E2 Mercoledý dalle ore 8.40 alle 9.35 su prenotazione. 
MARANA LUISADISEGNO E STORIA DELL ARTE Centrale  Centrale: 1D1 art,1D2,5D3 giovedý 10,45 - 11,45 SOLO SU APPUNTAMENTO 
MARESCOTTI RAFFAELEDisegno e Storia dell Arte Centrale  Centrale: 2D1,2D2,3D1,3D2,4D1 ,4D2,5D1,5D2  
Maruzzo ChiaraINGLESE Centrale  Centrale: 1C2,1E1,2E1,5F1 Sabato 9.35-10.30 
MAZZA DANIELA MATEMATICA/FISICA Centrale  Centrale: 2A1,3D2,4E1,5C1,5D3 martedý 10.45-11.45 
Meggiolaro AnnaSpagnolo  Centrale  Centrale: 1F1,2C1,2F1,3F1,4F1 lunedý 9.35-10.30 
MEGGIOLARO FRANCOSCIENZE NATURALI Centrale  Centrale: 1A1,2A1,2D2,4A1,4C1,4C2,5A1 Sabato 9.35-10.30 
Messmer Sophie AnneConversazione di francese Centrale  Centrale: 1C2,2C2,3C2,4C2,5C2 Giovedý 9.35-10.30 su appuntamento 
MONTEPAONE ANTONIORELIGIONE (IRC) Centrale  Centrale: 1C1,1C2,1D2,2C1,2D1,2D2,3D1,3D2,3D3,3F1,4D1 ,4D2,4F1,5C1,5C2,5D1,5D2,5D3 VENERD╠ 8.40-9.35 (su prenotazione) 
MORABITO VITTORIADISEGNO E STORIA DELL ARTE Centrale  Centrale: 1A1,2A1,5A1,5C1,5C2,5F1 venerdý 10:45-11:45 su appuntamento 
OLIVIERI MONICA ITALIANO - LATINO  Centrale  Centrale: 1C2,2C1,3E2 lunedý dalle ore 9.35-10.30 solo su appuntamento 
ONETTO DEVISFILOSOFIA/STORIA Centrale  Centrale: 3A1,4E2,5D2,5F1 SABATO: 09:35 - 10:30 
Orlando Matteo Centrale  Centrale: 3F1 Lunedý dalle 10:45 alle 11:40 su appuntamento 
PAJUSCO MARTA LETTERE: ITALIANO E LATINO Centrale  Centrale: 1C1,1E1,3E1,4E1 giovedý 9.35-10.30 APPUNTAMENTO TRAMITE DIARIO 
PERLOTTO ANNA DOMENICARELIGIONE (IRC) Centrale  Centrale: 1A2 art,1D1 art,1E1,2A1,2C2,2E1,2E2,3A1,3C1,3C2,3E1,3E2,4A1,4C2,4E1,4E2,5A1,5E1,5E2 martedý dalle 8.40alle 9.35 su appuntamento 
PIACENTINI MARIALUISA ITALIANO Centrale  Centrale: 1F1,2D1,2D2,3F1,5D2 Mercoledý 09.35-10.30 
PIANA STEFANIALETTERE Centrale  Centrale: 2C2,2E2,5E2 martedý ore 09.35-10.30 
POLATO FRANCESCAMATEMATICA/FISICA Centrale  Centrale: 2C2,3D3,3E1,4F1,5D3 SABATO 10:45-11:45 
PORCU PATRIZIAFILOSOFIA E STORIA Centrale  Centrale: 1C2,1D2,3C1,3F1,4C1 Lunedý dalle 8:40 alle 9:35 
PRETTO PATRIZIAITALIANO/STORIA E GEOGRAFIA/LATINO Centrale  Centrale: 1A1,2D2,2E2,3A1,4D1  giovedý 10.45-11.45 (su appuntamento tramite diario) 
RENSI FRANCO SCIENZE/SCIENZE NATURALI/CHIMICA/BIOL. Centrale  Centrale: 1D1 art,3D2,3D3,4D1  Martedý 10.45-11.45 
REPELE ALESSANDRATEDESCO Centrale  Centrale: 1C1,2C1,3C1,4C1,5C1 sabato 2░ ora: 8.40-9.35. Su appuntamento. 
REPELE LUCA ITALIANO/LATINO Centrale  Centrale: 1E1,3C2,4A1,5C1,5E1 giovedý 10.45-11.45 
ROMEO PAOLADIRITTO E ECONOMIA Centrale  Centrale: 1E1,1F1,2E1,2F1,5F1 martedi ore 10.45/11.45 su prenotazione 
ROSA GIORGIASOSTEGNO   VENERDI 9.40-10.30 
SANDRI SEBASTIANOSCIENZE NATURALI Centrale  Centrale: 1C2,2E2,3D1,3E1,3E2,4E2,5C1,5C2 Lunedý ore 8,40 - 9,35 su appuntamento 
SCHIO ADRIANOMATEMATICA/FISICA Centrale  Centrale: 3D1,4A1,5A1,5D2 Giovedý dalle 09:35 alle 10:30 
SEPE FELICESCIENZE MOTORIA Centrale  Centrale: 1E1,1F1,2F1,3D3,3F1,4F1,5D1,5D3,5F1 Giovedý dalle 10,45 alle 11,45 APPUNTAMENTO TRAMITE DIARIO 
SIGNORINI CHIARAITALIANO, LATINO, GEOSTORIA  Centrale  Centrale: 1A1,1A2 art,1C1,1D1 art,1D2,2A2,2C1,2D1,2D2,2D3,3A1,3C1,4A1 SABATO dalle 9.35 alle 10.30 
SILVAGNI ANTONIOITALIANO/LATINO/GEOSTORIA Centrale  Centrale: 1C1,1F1,2C1,2E1,3D1,3D3,3E1,3E2,5A1,5D1,5D3,5E2 Sabato dalle 8:40 alle 9:35 
SILVAGNI FRANCESCAMATEMATICA E FISICA Centrale  Centrale: 1D2,3D2,4D2,5E1 Sabato 9.40-10.30 su appuntamento 
SIMONETTI HELENAMATEMATICA Centrale  Centrale: 1A1,1D3,4E1,4E2,5D1 martedý, 10:45-11:45 (su appuntamento) 
STILO LEO SCIENZE/SCIENZE NATURALI/CHIMICA/BIOL. Centrale  Centrale: 1F1,2C2,2F1,4D2,5D2,5E1 venerdý 9,40-1030 su prenotazione 
STORTI ELMA FILOSOFIA/STORIA Centrale  Centrale: 3C2,3E2,5A1,5C2 SABATO 09,35-10,30 
TESSARO MARTINASostegno   mercoledý 9.35-10.30 
TOMASELLI PAOLAINGLESE Centrale  Centrale: 1C1,2C1,2C2 Martedý dalle 9:35 alle 10:30 su prenotazione 
TROPIANO MARCO MATEMATICA Centrale  Centrale: 1A2 art,1D1 art Martedý 9.35-10.30 
TURA ELENAITALIANO/LATINO/GEOSTORIA Centrale  Centrale: 2C1,2C2,2E1,3D3,5C2 Martedi 10.45/ 11.35 
VISONA DALLA POZZA FEDERICAMATEMATICA/FISICA Centrale  Centrale: 3F1,4C2,5D1,5F1 Venerdi dalle 8,40 alle 9,35